• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В селе Аламедин преступник ограбил дом пенсионерки, приставив к ее горлу нож (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками органов внутренних дел Чуйской области задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на пенсионерку.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, 18 февраля в дежурную часть органов внутренних дел Аламединского района поступило сообщение о том, что в одном из домов, расположенных в селе Аламедин, неизвестный в маске совершил разбойное нападение.

По данному факту незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По приезду сотрудников милиции было установлено, что 70-летняя пенсионерка, возвратившись домой, застала мужчину в маске, который проникнул к ней в дом. Мужчина, угрожая физической расправой пожилой женщине, приставив нож к горлу, забрал денежные средства и золотые украшения, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 202 (Разбой) УК КР, начато досудебное производство.

Для раскрытия данного преступления следственной службой были даны следственные поручения.

Уже вечером личность мужчины была установлена.

В ходе принятых оперативных мер 19 февраля злоумышленник был задержан сотрудниками милиции, им оказался 37-летний житель города Бишкек А.С.

По предварительной версии следствия, злоумышленник в начале месяца текущего года побывал в доме пенсионерки под видом покупателя дома, где узнав о том, что женщина проживает по адресу с сыном, который обычно находится на работе, намеренно совершил разбойное нападение.

В настоящее время в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО №1 города Бишкек. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий