• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В селе ГЭС-5 группа парней напала на таксиста, ему пришлось защищаться ножом

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.21. /Кабар/. В Аламединском районе на таксиста было совершено разбойное нападение.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, в ОВД Аламединского района с заявлением обратился К.А. 1963 года рождения, который сообщил что, что является работником службы такси.

По предварительным данным, 27 июля он взял клиентов районе Ошского рынка в г.Бишкек, они попросили их отвезти в район ГЭС-5, примерно в 21:00 по приезду в назначенное место на него напал пассажир сзади и начал душить руками, а другой отобрал ключи от машины и телефон. Водитель такси все же смог вырваться из рук злоумышленников, поскольку у него в машине был нож, и он начал им защищаться, после они скрылись в неизвестном направлении, а он сразу же обратился в милиции и сообщил о случившимся.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Аламединского района по признакам преступления предусмотренного ст. 202 (разбой) УК КР. Было начато досудебное производство. Назначены необходимые экспертизы.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Аламединского района вышли на след предполагаемых преступников, установили их личности и доставлены в ОВД района, ими оказались: Б.Н. 1997 года рождения. А.А. 1992 года рождения, Ш.Ж.2002 года рождения.

В настоящий момент сотрудниками милиции проверяются причастность вышеуказанных лиц к другим аналогичным преступлениям.

Задержанные водворены в ИВС.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий