• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В селе Шалта чабан украл 1,4 млн сомов из дома работодателя

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Сокулукском районе задержан мужчина по подозрению в краже крупной суммы денег, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 16 января 2021 года в органы внутренних дел Сокулукского района поступило сообщение по факту кражи крупной суммы денег в одном из домов, расположенных в селе Шалта.

По данному факту незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы, где по приезду сотрудников милиции к ним с заявлением обратился местный житель К.К. 1969 года рождения о принятии мер в отношении чабана, который, с 15 на 16 января проникнув в дом к заявителю, похитил денежные средства в сумме более 1 млн 400 тыс. сомов, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

В ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что подозреваемый работал у заявителя уже более 6 месяцев и проживал рядом с домом во времянке.

В ходе принятых неотложных следственных и оперативных мероприятий была установлена личность подозреваемого, который, систематически меняя свое местонахождение, скрывался от сотрудников милиции.

В результате слаженной работы оперативников ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района ранее неоднократно судимый М.С. 1980 года рождения был задержан в одной из суточных квартир города Бишкек.

Кроме того, в ходе задержания подозреваемого были изъяты украденные денежные средства в сумме 1 млн сомов, которые в настоящее время переданы заявителю, остальные денежные средства мужчина уже успел потратить.

Подозреваемый водворен в ИВС ОВД Сокулукского района. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий