• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Сеуле прошел II Курултай студентов Кыргызстана, обучающихся в Южной Корее

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.19 /Кабар/. В Сеуде 24 ноября 2019 года прошел II Курултай студентов КР, обучающихся в ВУЗах Республики Корея, сообщили в посольстве КР в Республике Корея.

Курултай организован Кыргызской Ассоциацией студентов в Южной Корее во главе с Болотбеком Сулаймановым.

В ходе мероприятия кыргызстанские студенты обменялись мнениями и подготовили презентации по возможностям поступления в корейские ВУЗы, получения государственных стипендий и дальнейшего трудоустройства.

В своей приветственной речи посол КР в Южной Корее Динара Кемелова отметила важность возвращения студентов в Кыргызстан после окончания обучения для применения полученных знаний во благо развития страны и призвала студентов к активному сотрудничеству с посольством в проведении совместных мероприятий для продвижения позитивного имиджа страны в Южной Корее.

В работе Курултая в качестве почетных гостей приняли участие депутат Жогорку Кенеша КР Баатырбеков А.Б., руководители неправительственных ассоциаций кыргызстанцев в Южной Корее.

Студенты имели возможность задать вопросы послу Кыргызстана Кемеловой Д.А. и депутату ЖК Баатырбекову А.Б. и получить ответы по волнующим темам, среди которых были вопросы обучения и пребывания граждан КР в Южной Корее, консульского направления, взаимодействия Кыргызстана с Республикой Корея, а также деятельности парламента и госучреждений КР.

Комментарии

Оставить комментарий