• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В школу «Газпром Кыргызстан» зачислено 12 детей с ОВЗ – мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.21./Кабар/. В Бишкеке состоялись заседания межведомственных комиссий по отбору и зачислению детей с ограниченными возможностями здоровья в школу «Газпром Кыргызстан», сообщают в столичной мэрии.

По их данным, на втором заседании межведомственной комиссии приняли участие депутаты Бишкекского городского кенеша.

«Так, решением комиссии в школу «Газпром Кыргызстан» зачислены 19 детей с ОВЗ с 1 по 9 классы. Отметим, при принятии решения учитывается диагноз ребенка, успеваемость и характеристика со школы, где ранее учился ребенок, ну и, конечно же, желание самого ребенка»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что на сегодня в школе «Газпром Кыргызстан» обучается 130 детей с ОВЗ.

Напомним, согласно положению «О порядке приема детей с ограниченными возможностями здоровья в школу «Газпром Кыргызстан» и соглашения между мэрией Бишкека и НО ОФ «Школа Газпром Кыргызстан» ежегодно для детей с ОВЗ выделяется 20% квота от фактического количества учеников на бесплатное обучение в школе.

Как известно, квота на бесплатное обучение выделяется для детей с ОВЗ, у которых есть способность к самообслуживанию, самостоятельному передвижению, ориентированию в пространстве, самостоятельному общению с педагогами и одноклассниками.

Комментарии

Оставить комментарий