• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В ШОС презентовали серию марафонов 2019 года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.19 /Кабар/. Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Владимир Норов, а также дипломаты и представители стран-участниц и партнеров по диалогу презентовали и дали символический старт серии марафонов ШОС, которые пройдут в 2019 году под эгидой организации, передает РИА Новости.

В 2019 году ШОС проведет два марафона. Первый из них состоится 11 мая на берегу озера Иссык-Куль в Кыргызстане, а второй - 8 декабря в Куньмине в китайской провинции Юньнань.

В субботу утром, несмотря на моросящий дождь, генсек ШОС, дипломаты из стран семьи ШОС, организаторы с китайской стороны, а также волонтеры приняли участие в символическом забеге по импровизированному маршруту на территории штаб-квартиры секретариата организации в Пекине.

Генсек ШОС Норов в своем выступлении отметил, что отличительной чертой марафонов ШОС является то, что в них могут принимать участие не только профессиональные спортсмены, но и простые любители спорта различных возрастов, а также лица с ограниченными возможностями.

"На последнем марафоне в Куньмине приняли участие свыше 20 тысяч атлетов и любителей этого вида спорта из 52 стран мира, что свидетельствует о популярности и привлекательности марафона ШОС. Для участия в марафоне ШОС нет ограничений. Шанхайский дух объединяет всех", - сказал Норов.

Он добавил, что марафон ШОС практически стал утверждением здорового образа жизни, вносит ощутимый вклад в укрепление дружбы, взаимоуважения и взаимопонимания между народами.

Презентация серии марафонов ШОС в Пекине, КНР. 20 апреля 2019

"В этом году Кыргызская Республика проведет марафон ШОС 11 мая на побережье живописного Иссык-Куля – жемчужины стран Центральной Азии, станет одним из ярких и позитивных мероприятий в рамках председательства кыргызской стороны в ШОС", - сказал глава организации.

Он также выразил уверенность в том, что четвертый Куньминский марафон, который традиционной пройдет 8 декабря, вновь станет "праздником дружбы и взаимопонимания".

Комментарии

Оставить комментарий