• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В штаб-квартире ООН в г.Нью-Йорк состоялась торжественная церемония, посвященная Дню победы в ВОВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.18. /Кабар/. В штаб-квартире ООН в г.Нью-Йорк 9 мая состоялась торжественная церемония, посвященная 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне при участии Генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша, постоянных представителей Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и представителей делегаций других государств-членов ООН. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В своей вступительной речи, Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш отметил большой вклад СССР в победу над гитлеровским фашизмом и понесенные СССР колоссальные потери, призвав помнить о важности данного события, уроки которого человечество не должно забывать, особенно в данное тревожное время, когда в мире все еще сохраняются и усиливаются такие негативные явления как ненависть, дискриминация и гонения.

В рамках торжественного мероприятия была организована фото-выставка, подготовленная постоянными представительствами Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, посвященная вкладу этих государств в победу в Великой Отечественной войне.

Комментарии

Оставить комментарий