• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Сингапуре разрабатывают вакцину, которую можно изменить при мутации коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Ученые из Сингапура приступили к разработке универсальной вакцины против нового коронавируса, которая в течение трех недель может быть модифицирована в случае мутации вируса. Об этом рассказал газете The Straits Times руководитель местной компании Esco Aster Линь Сянлян.

По его словам, «в своей работе ученые пытаются соединить антитела, вырабатываемые при воздействии коронавируса SARS-CoV-2, с белковой основой вируса гриппа». Эксперт отметил, что «при наличии такой белковой основы можно заставить иммунную систему реагировать на вирус и вырабатывать антитела».

Руководитель компании также сообщил, что «в случае мутации коронавируса разрабатываемая вакцина позволит ученым в течение двух-трех недель совместить антитела с возникшим новым штаммом». Разработчики планируют через два месяца приступить к испытаниям на животных, а клинические тесты начать через полгода.

ТАСС сообщает о том, что 13 мая директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан не исключил, что новый коронавирус может стать эндемической инфекцией, которая никогда не уйдет. По его словам, доля инфицированного населения в мире относительно небольшая, и очень важно найти вакцину и провести вакцинацию по всему миру.

Комментарии

Оставить комментарий