• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В системе ВД появится подразделение по расследованию преступлений небольшой тяжести

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.18. /Елена Цой – Кабар/. В системе внутренних дел появится подразделение по расследованию преступлений небольшой тяжести. Об этом сообщил министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, с 1 января 2019 года вступают в законную силу новые кодексы Кыргызской Республики и чтобы не допустить ошибок в ходе внедрения данных кодексов, проведено обучение всех сотрудников ОВД на знание данных кодексов.

«В соответствии с законом Кыргызской Республики, в структуре органов внутренних дел будут созданы подразделения по расследованию преступлений небольшой тяжести, которые в установленные сроки будут реорганизованы в подразделения дознания. Для создания данного подразделения предусмотрено 255 штатных единиц. Мы создаем все условия для успешного функционирования новых кодексов», - сказал министр.

Далее по его словам, проводится активная работа по реализации единого реестра нарушений. Так, на сегодняшний день разработан проект закона Кыргызской Республики «О внесений изменений и дополнений в Кодекс Кыргызской Республики о проступках». Данный законопроект направлен в Жогорку Кенеш на рассмотрение.

Глава МВД напомнил о том, что в МВД проводятся дополнительные мероприятия по повышению уровня доверия народа к милиции.

«Чтобы достичь доверия народа мы должны всесторонне четко и качественно выполнять свои обязанности. Наша основная задача – обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, повышение потенциала органов внутренних дел и обеспечение конституционных прав и свобод граждан, защита интересов граждан, общества и государства, а также охрана значимых государственных объектов. Министерство внутренних дел стремится к тому, чтобы одним из основных аспектов и показателем деятельности милиции было доверие населения к ее сотрудникам», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий