• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Службу миграции в России обратились 551 кыргызстанец с жалобой о не выплате зарплаты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В представительство Государственной службы миграции в России поступило 1786 обращений, из них 551 жалобы по не выплате заработной платы. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сказал заместитель председателя Государственной службы миграции Самат Токтоболотов.

По его данным, с начала 2018 года при содействии Службы миграции в РФ кыргызстанцам, которые обратились с такими жалобами, было выплачено 43 млн. 539 тыс. рублей.

«Имеются случаи, когда работодателями производятся законные удержания за нарушение трудового распорядка (не выход на работу, опоздание, материальный ущерб ит.д.). В случаях, когда работодатель отказывался в добровольном порядке погашать задолженности по зарплате, по ним были направлены 321 обращений в Следственный комитет РФ, для принятия соответствующих мер. В результате взаимодействия по данным вопросам с региональными отделениями СК РФ в отношении работодателей, имеющих крупные задолженности по зарплатам, были возбуждены уголовные дела», - сказал Токтоболотов.

Также он отметил, что в целях консультации и информирования наших сограждан регулярно проводятся встречи с диаспорами и в предприятиях и организациях, где работают большое количество наших сограждан.

Комментарии

Оставить комментарий