• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Сокулуке поймали подозреваемых в краже водораспределяющих шлюзов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.21. /Кабар/. Оперативниками ОВД Сокулукского района задержаны двое подозреваемых в краже водораспределяющих шлюзов. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Так, в органы внутренних дел Сокулукского района в середине января 2021 года с заявлением обратился директор одного из предприятий о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые украли водораспределяющие шлюзы в количестве более 7 штук. Тем самым причинили материальный ущерб на общую сумму более 65 000 сомов. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статей 200 (Кража) УК КР.

Оперативниками в ходе мероприятий было учтено, что украденные шлюзы злоумышленники могли реализовать только в пунктах приема металлов, в связи с чем был опрошен ряд лиц, занимающихся данным видом приема. В результате слаженной работы оперативников были получены следы предполагаемых подозреваемых.

В ходе дальнейших мероприятий был задержан один из подозреваемых И.Д. 1991 года рождения, который в последующем дал признательные показания и сообщил, что совершал кражи данных шлюзов вместе со своим зятем с конца декабря месяца по январь месяц текущего года. В последующем оперативниками был задержан второй подозреваемый Р.Р. 1984 года рождения.

В настоящее время задержанные водворены в ИВС ОВД Сокулукского района. Установлена причастность задержанных еще к 7 фактам аналогичных краж на территории Сокулукского района.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий