• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Сокулуке задержали мошенницу, она купила дом у жертвы и не отдавала деньги – фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками ОВД Сокулукского района задержана женщина по подозрению в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, в органы внутренних дел Сокулукского района обратилась Н.А. с заявлением о принятии мер в отношении женщины К.Н., которая обманным путем в феврале 2019 года, оценив дом заявительницы в сумме 21 тыс. долларов США, составила устный договор о продаже дома, но при этом предоставила денежные средства только в сумме 10 тыс. долларов США. Она пообещала предоставить остальные денежные средства после оформления кредита.

Но, оформив указанный дом, расположенный на одной из улиц села Сарбан, под разными предлогами не предоставляла остальные денежные средства, при этом всячески скрывалась от заявительницы. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 204 (Мошенничество) УК КР.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления была задержана К.Н. 1984 года рождения.

В настоящее время сотрудниками милиции была установлена причастность задержанной еще к трем фактам аналогичных преступлений, связанных с мошенническими действиями.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий