• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Сокулуке задержали подозреваемых в краже кабеля

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.21. /Кабар/. Оперативниками ОВД Сокулукского района задержаны подозреваемые в двух фактах краж кабеля на территории города Шопоков. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Уточняется, что в январе с заявлением в органы внутренних дел Сокулукского района обратились представители одного из предприятий, расположенных в городе Шопоков, о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые 22 января примерно в 01:00 часов, проникнув на предприятие, похитили навесной кабель ёмкостью ТППзп3 100*2-80 м. Тем самым причинили материальный ущерб на общую сумму более 27 000 сомов. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

По подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое подозреваемых, которыми оказались Б.А. и Ж.Д. 2001 года рождения.

Кроме того, в ходе досудебного производства сотрудниками милиции было установлено, что украденный кабель злоумышленники уже успели продать на одном из рынков города.

В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания ОВД Сокулукского района. Также установлена причастность задержанных к еще одному факту аналогичных преступлений на территории Сокулукского района.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий