• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В США потребовали удалить Telegram из Google Play

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. Глава американской некоммерческой организации Coalition for a Safer Web и бывший посол США в Марокко Марк Гинсберг подал иск к корпорации Alphabet, требуя обязать ее удалить мессенджер Telegram из магазина приложений Google Play. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

В своем иске Гинсберг утверждает, что Telegram использовался для распространения угроз и координации насильственных действий на почве расизма, в частности, перед инаугурацией нового президента США Джозефа Байдена и после смерти в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда от рук белых полицейских.

«Компания Google не предприняла никаких действий против Telegram, сравнимых с действиями против сервиса микроблогов Parler, чтобы вынудить Telegram улучшить свою политику модерации контента», - указано в иске Гинсберга.

17 января Coalition for a Safer Web подала аналогичный иск в отношении компании Apple.

Агентству Bloomberg не удалось оперативно получить комментарии в Google и Telegram.

На прошлой неделе основатель Telegram Павел Дуров заявил, что модераторы мессенджера заблокировали сотни публичных призывов к насилию во время беспорядков в США в начале января.

Комментарии

Оставить комментарий