• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Пожар в столице Бангладеша унес жизни 69 человек – на улицах города взрывались машины

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.19. /Кабар/. Жертвами разрушительного пожара в старой части столицы Бангладеш стали, по меньшей мере, 69 человек. Об этом сообщает международное агентство The Associated Press со ссылкой на официальные источники.

Трагедия в Дакке произошла вчера вечером. На ликвидацию огня потребовалось более девяти часов. Несмотря на приложенные усилия еще около 50 человек получили различные травмы и ожоги, а точное число погибших еще неизвестно – спасатели продолжают находить тела под завалами.

Отмечается, что возгорание произошло в густонаселенной городской части Чавкбазар, где высотные здания отделялись друг от друга узкими переулками. Первые этажи сгоревших зданий использовались в коммерческих целях, а остальные были жилыми. Большинство погибших, как пояснили спасатели, просто не смогли выбраться на улицу, оказавшись в огненных ловушках.

Официальные представители спасательных служб заявляют, что число жертв может возрасти, потому как состояние многих госпитализированных оценивается крайне тяжелым.

При расследовании причины возникновения пожара выяснилось, что в подвалах сгоревших зданий хранились химикаты, а также легковоспламеняющиеся и взрывчатые вещества. Столичные власти на предписания пожарных не раз обещали привести здания в соответствие правилам противопожарной безопасности, переместив эти хранилища с жилых зон.

Кроме этого, свидетели сообщили местным телеканалам, что многие газовые баллоны, хранящиеся в зданиях, продолжали взрываться один за другим. Они сказали, что пожар также вызвал взрывы в топливных баках некоторых транспортных средств, которые застряли в пробке перед разрушенными зданиями.

Комментарии

Оставить комментарий