• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке продолжаются работы по установке освещения в жилых массивах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.20/Кабар/. МП «Бишкексвет» продолжает работу по модернизации сетей наружного освещения в жилых массивах столицы.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, на сегодняшний день наружное освещение провели в жилом массиве «Кок-Жар» на ул. Керемет от ул. Шоокум до ул. Молдокулова, ул. Кулмурзаева от ул. Шоокум до ул. Кулмурзаева, ул. Кулмурзаева от ул. Молдокулова до ул. Достоевского, ул. Улан на отрезке улиц Кулмурзаева и Достоевского, а также улицу Арстанбап .

«Теперь дорогу жителям освещают 99 светодиодных светильников, для которых установлено 99 кронштейнов и протянуто 2 тыс. 473 метров линии воздушных электропередач СИП (самонесущий изолированный провод)», - говорится в сообщении.

Кроме этого, предприятие планирует осветить и другие улицы Кок-Жара в ближайшее время.

Список:

ул. Кок-Жар от ул. Ш.Баатыра до ул. Молдокулова;

ул. Молдокулова ул. от Молдокулова до ул. Куйручук;

ул.Чар от ул.7 Апреля до ул. Достоевского;

ул. Тон от ул. Куланак до ул. Куручук;

ул. Боогачи от ул. Куланак до ул. Сайма-Таш;

ул. Босого от ул. Молдокулова;

ул.Кок-Жангак от ул.Куланак до ул.Куйручук;

ул. Акылбекова от ул.Молдокулова до ул.Кок-Жангак;

ул.Ой-Терек от переулка Ой-Терскен до ул.Кок-Жар.

«Освещение уже установлено в жилмассиве «Калыс-Ордо», на ул. Калыс-Ордо 14 и ул. Калыс-Ордо 106, установлено 30 светильников, столько же кронштейнов для них, протянуто 1 тыс. 400 метров воздушных линий электропередач СИП. Осветили и улицы №12, №13 жилого массива «Ак-Бата», сейчас работаем на 14-ой улице. Совсем скоро загорятся и улицы №2, №15, №16, №17, №18, №19, №20», -добавили в муниципалитете.

Кроме этого, продолжаются работы по протягиванию освещения в микрорайонах №4, №6, №7 Октябрьского района, на сегодняшний день уже установлено 18 светодиодных светильников.

Специалисты МП «Бишкексвет» также устанавливают антивандальные светильники в городских переходах.

«Дорогие горожане! Если на вашей улице вдруг стало темно, для вас всегда работает аварийно-диспетчерская служба предприятия: (0312) 46-30-89, 57-63-51, также можно оставить заявку, написав через WhatsApp по номеру: 0777 902-115», - напомнили в столичной мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий