• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В столице ужесточили контроль за соблюдением ПДД водителями общественного транспорта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.21. /Кабар/. В столице ужесточили контроль за соблюдением ПДД водителями общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По ее данным, накануне в Управлении городского транспорта прошла встреча с руководителями транспортных предприятий.

«Во время встречи обсуждены вопросы и планы по улучшению деятельности общественного транспорта. С водителями проводятся разъяснительные беседы, тренинги по культуре обслуживания пассажиров и этике. Ужесточен контроль за соблюдением водителями ПДД»,- говорится в сообщении.

Также обсуждается вопрос фиксации на фото и видео случаев, связанных с использованием мобильных телефонов за рулем водителями общественного транспорта, нарушений ПДД, курения, агрессивного поведения и других нарушений этики.

«Горожане могут фиксировать данные нарушения в салонах автобусов, микроавтобусов и троллейбусов, далее видео и фотофакты будут направлены в отдел мониторинга для дальнейшего рассмотрения в оперативном порядке», - сообщили в мэрии.

К водителям, которые систематически допускают нарушения, будут предприняты соответствующие меры. За первое нарушение они получат предупреждение, за повторное — дисциплинарное наказание, а если водитель продолжает нарушать, к нему могут предпринять меры вплоть до расторжения договора.

Комментарии

Оставить комментарий