• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В Суусамыре прошла велогонка «Kokomeren Race 2021» (фото)

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.21. /Кабар/. В минувшее воскресенье, 6 июня в долине Суусамыр по одному из живописных маршрутов Кыргызстана, прошла велогонка «Kokomeren Race 2021».

Как сообщает пресс-служба СБНОН КР, общая протяженность веломаршрута составила 80 км. Место старта велогонки 140 км дороги Бишкек – Ош (Суусамырская долина). Участники финишировали в селе Арал.

Так, чтобы принять участие в акции собрались как просто любители, так и профессионалы велоспорта. Все победители гонки были награждены медалями, а также им были вручены подарочные сертификаты от спонсоров, кепки, футболки с логотипом СБНОН МВД КР.

Данная акция прошла в рамках месячника, приуроченного к 26 июня «Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом».

«Уже второй год подряд СБНОН МВД КР является партнером @mtb_cup_Kyrgyzstan в проведении велогонки «Kokomeren Race» под лозунгом акция «Мы за здоровый Кыргызстан». Напомним, что мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни населения и искоренению привычек, таких как употребление алкоголя, наркотиков и других вредных веществ, а также в предоставлении им эффективных инструментов по их предупреждению посредством физической культуры и спорта», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий