• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Таджикистан прибыл командующий Центральным командованием США

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.18 /Кабар/. В Таджикистан прибыл командующий Центрального командования США Джозеф Вотел, сообщает Радио «Озоди» со ссылкой на американское посольство.

Отмечается, что в ходе визита американский генерал встретится с представителями таджикских властей, с кем именно не уточняется, сообщило агентство "Авеста".

Ожидается, что Джозеф Вотел встретится с представителями средств массовой информации.

Напомним, Джозеф Вотел посещал Таджикистан в апреле 2017 года. Тогда командующий Центральным командованием США провел переговоры с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, министром обороны Шерали Мизо и главой ГКНБ Саймумином Ятимовым.

Во время встреч на высшем уровне генерал Вотел обсудил со своими коллегами важные вопросы, касающиеся безопасности и стабильности Центрально-Азиатских государств. Он подчеркнул многочисленные общие интересы, которые разделяют Соединенные Штаты и Таджикистан, включая угрозу, исходящую от воинствующих экстремистских и террористических группировок.

Он пообещал продолжить совместную работу с Таджикистаном для решения этих и других проблем, стоящих перед Центральной Азией.

Комментарии

Оставить комментарий