• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Таджикистане готовят к запуску второй агрегат Рогунской ГЭС

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.19 /Кабар/. Второй агрегат Рогунской гидроэлектростанции будет запущен в День Государственной независимости Таджикистана – 9 сентября.

Как ранее сообщалось, в церемонии пуска гидроагрегата примет участие президент Таджикистана Эмомали Рахмон, в говорится в материале агентства "Авеста".

По данным министерства культуры, 9 сентября в 10:00 на стройплощадке Рогунской ГЭС состоится культурная программа в честь Дня Государственной независимости и запуска второго агрегата гидроэлектростанции.

Вечером того же дня в 19:00 в Наврузгох города Душанбе гости и жители столицы смогут посмотреть торжественную театрализованную программу в честь Государственной независимости страны.

10 сентября в 18:00 на центральном стадионе Муминабадского района и 11 сентября в 19:00 в амфитеатре города Куляб предусмотрено проведение праздничных театрализованных представлений.

12 сентября 2019 года в честь празднования Государственной независимости состоится церемония открытия Дворца культуры Дангаринского района и праздничный концерт.

Праздничные мероприятия в честь 28-й годовщины Государственной независимости Таджикистана пройдут и в других городах и районах страны.

Комментарии

Оставить комментарий