• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Таджикистане сегодня в полночь закроются на прилет и вылет все аэропорты

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.20 /Кабар/. Все авиакомпании уведомлены, что рейсы приниматься в аэропортах не будут.

Глава Агентства гражданской авиации Таджикистана Икром Субхонзода распространил соответствующее письмо всем местным и зарубежным авиакомпаниям с уведомлением о закрытии воздушных гаваней Таджикистана.

Копия письма имеется в распоряжении «Азия-Плюс». В письме не указан срок, до которого будут закрыты аэропорты республики.

«С целью предотвращения распространения короновируса и обеспечения безопасности граждан Таджикистана указываю отложить всем авиакомпаниям свои авиарейсы, начиная с 20 марта 2020 года», - указано в письме.

Азиз Набизода, заместитель главы Агентства гражданской авиации, подтвердил, что соответствующее письмо было направлено авиакомпаниям, но отказался от подробных комментариев.

Эту информацию «Азия-Плюс» подтвердили в двух зарубежных авиакомпаниях, выполняющих авиарейсы в Таджикистан.

Вопрос, что будет с пассажирами рейсов, которые должны были прилететь в Душанбе и Худжанд, или вылететь из этих аэропортов, пока авиационнные власти не комментируют.

В Посольстве России в Таджикистане создан штаб ситуационно-кризисного реагирования, который принимает круглосуточно звонки по телефону: (+992) 901 605 010.

Напомним, что наземные пути через соседние страны в Таджикистан ограничены. Узбекистан и Кыргызстан приняли решение ограничить въезд иностранных граждан и лиц без гражданства в свои страны. Так что, добраться до Таджикистана наземными путями почти невозможно.

На сегодняшний день официально зараженных коронавирусом в Таджикистане нет. С 1 февраля по 18 марта на карантине было 1890 человек. Из них домой отпустили 1426.

Уже больше недели, как министерство здравоохранения Таджикистана не отвечает на вопросы СМИ по ситуации с коронавирусом. Не дает информацию и Республиканский штаб по противодействию этой болезни.

Комментарии

Оставить комментарий