• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Таджикистане выбирают подрядчика для реализации проекта, стоимостью $15 млн.

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.19 /Кабар/. В Таджикистане выбирают подрядчика для реализации проекта по улучшению системы водоснабжения северных городов (Согдийская область).

Ранее сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития выделит Таджикистану свыше 15 млн. долларов США на реализацию второй фазы проекта «Восстановление системы водоснабжения северных городов Таджикистана».

По данным министерства финансов республики, проект охватит четыре района Согдийской области. Восстановление ирригационной инфраструктуры — насосных станций, очистительных сооружений, будет осуществляться в городах Шахристон, Пенджикент, Истаравшан и Зафарабадском районе.

Стоимость проекта составляет 15,5 млн. долларов.

Проект предусматривает установку в указанных городах комплекта внутренних водомеров в коробках и соединительным оборудованием, а также поставку труб, арматуры, монтаж ящиков для водомеров и другое.

Реализация проекта начинается в четвертом квартале 2019 года и должна быть завершена в течение девяти месяцев после подписания контракта, включая зимнего периода.

Комментарии

Оставить комментарий