• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Таласе более 20 тыс человек получили продовольственную помощь в обмен на труд

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9 июня /Кабар/. В Таласской области более 20 тыс человек получили продовольственную помощь за участие в совместных проектах Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН). Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития КР.

По ее информации, заместитель министра труда и социального развития Лунара Мамытова ознакомилась с реализацией совместных проектов ВПП ООН в Таласской области.

В селе Кум-Арык она ознакомилась доходоприносящим проектом «Продвижение экономической деятельности среди малообеспеченных через садоводство». В селе Чат-Базар посетила проект «Снижение рисков стихийных бедствий за счет берегоукрепления (габионная сетка)», в селе Озгоруш проект «Швейное дело», в селе Боо-Терек проект «Войлочные изделия» и в селе Аманбаево «Овощеводство и производство соков».

По словам Мамытовой, эти проекты стали устойчивыми в Кыргызстане. Активные меры по поддержке малоимущих семей проводятся в пяти областях республики. Всего по Таласской области реализованы 110 проектов, куда были привлечены 23513 человек. Участники получили продовольственную помощь в виде муки и масла в обмен на труд или обучения.

Также заместитель министра провела информационно-разъяснительную работу среди малообеспеченных семей, которых посетила на дому. Она рассказала, что разработан новый проект Закона «О государственных пособиях», предусматривающее выплаты пособий всем детям без учета дохода семьи.

Комментарии

Оставить комментарий