• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Таласе задержана очередная грузовая автомашина с контрабандным ГСМ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками межрайонного отдела ГСБЭП по Бакай-Атинскому, Таласскому районам и городу Талас в ходе проведения рейдовых мероприятий совместно с ГУОБДД по области была задержана автомашина марки «Мерседес Бенц Спринтер 313» под управлением гражданина А.М. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР.

По ее данным, в ходе осмотра указанного авто было установлено, что в грузовом отсеке имеются пластиковые емкости наполненные ГСМ (со слов водителя бензин-АИ92) общей массой предположительно 3 тонны без соответствующих разрешительных документов.

Данная автомашина с грузом была водворена на штрафстоянку до выяснения обстоятельств.

Вместе с этим сообщаем, что Службой проводится работа по установлению ранее ввезенного незаконным путем ГСМ, а также предотвращению дальнейшей его реализации через сомнительные точки сбыта (дворы, пункты замены масел, склады).

«Уважаемые граждане если вы обладаете, какой либо информацией о незаконной реализации (стихийной торговли) ГСМ в неустановленных местах просим вас обратится в ГСБЭП при ПКР по адресу: г. Бишкек, пр. Манаса 101/1, а также для устных обращений телефон дежурной части (0312) 323 091, 323 707», - говорится в сообщении.

Вместе с этим, хотелось отметить, что некачественное топливо может навредить вашему авто и нанести непоправимый урон окружающей среде, а значит, и здоровью граждан: увеличивается число хронических заболеваний органов дыхания, снижается репродуктивная функция, повышается смертность.

Комментарии

Оставить комментарий