• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте обсудят вопросы возобновляемых источников энергии и управления отходами

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Ташкенте 5-8 июня состоится международный экологический Форум «Укрепление сотрудничества в области окружающей среды и устойчивого развития в Центральной Азии». Об этом было заявлено на брифинге в Бишкеке сегодня.

В форуме планируется участие руководителей и специалистов государственных органов по охране окружающей среды, водного хозяйства стран Центральной Азии, структурных учреждений ООН, ведущих международных организаций и финансовых институтов.

Ожидается также участие руководителей природоохранных органов из стран Европы и Азии, представителей научных и общественных организаций.

Основной целью ежегодного Форума является содействие в укреплении диалога между государственными ведомствами, научными кругами, международным сообществом в области развития, гражданским обществом и бизнес структурами Центральной Азии по вопросам охраны окружающей среды и формирования совместных действий по устойчивому развитию региона.

Также, на Форуме будут обсуждены региональные конвенции ООН об использовании водных ресурсов бассейна рек Амударьи и Сырдарьи.

Основными тематическими направлениями форума являются:

1. Возобновляемые источники энергии и энергоэффективность;

2. Комплексное управление твердыми бытовыми отходами;

3. Сохранение биоразнообразия и развитие сети охраняемых природных территорий.

Комментарии

Оставить комментарий