• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте обсудили кыргызско-узбекское сотрудничество в сфере религиозных отношений

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 29 июня /Толонбай Курбанов – Кабар/. Посол Кыргызстана в Узбекистане Данияр Сыдыков в среду встретился с председателем Комитета по делам религий при кабинете министров Узбекистана Артукбеком Юсуповым. Об этом сегодня сообщили корреспонденту информагентства «Кабар» в информационной службе узбекского Комитета по делам религий.

Сыдыков и Юсупов обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия и расширения сотрудничества между Комитетами по делам религий Кыргызстана и Узбекистана.

Особое внимание было обращено установить прямые контакты между религиозными деятелями и исламскими учебными заведениями двух стран, обмену опытом в подготовке молодых специалистов в этой сфере.

Стороны выразили уверенность в том, что эти меры служит важным фактором в укреплении дружбы и сотрудничества между двух государств, обеспечении безопасности, межнационального согласия и религиозной толерантности в регионе.

Юсупов пригласил кыргызскую сторону на ежегодную конференцию, посвященную «Международному дню толерантности» в Ташкенте. Посол выразил готовность участие представителей Кыргызстана в проводимых международных мероприятиях в Узбекистане.

Встреча прошла в искренней и дружественной обстановке, говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий