• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Ташкенте обсудили перспективы кыргызско-узбекского сотрудничества в сфере народной дипломатии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 27 апреля /Толонбай Курбанов – Кабар/. Посол Кыргызстана в Узбекистане Данияр Сыдыков и вновь избранный председатель общества дружбы «Узбекистан-Кыргызстан», председатель союза писателей Узбекистана Мухаммад Али во вторник обсудили состояние и перспективы кыргызско-узбекского сотрудничества в сфере народной дипломатии. Об этом накануне сообщили корреспонденту ИА «Кабар» в посольстве КР в Ташкенте.

Стороны отметили о необходимости реализации совместных мероприятий в целях укрепления культурных связей между Кыргызстаном и Узбекистаном. В данном контексте стороны согласились с целесообразностью использовать весь потенциал взаимодействия Ассамблеи народа Кыргызстана с соответствующими общественными организациями Узбекистана.

Отмечена важность проведению круглых столов, обмена визитами театральных трупп, издания сборников произведений кыргызских и узбекских авторов в дальнейшем развитии и укреплении кыргызско-узбекского сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.

Рассмотрели возможность проведения в 2018 году совместных проектов, приуроченных к празднованию 25-летия со дня установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Узбекистаном, 90-летия со дня рождения Чынгыза Айтматова.

Д.Сыдыков поздравил Мухаммада Али с избранием на ответственную должность и пожелал успехов в его творческой и общественной деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий