• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте обсудили перспективы сотрудничества в рамках ШОС в сфере энергетики

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 31.10.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. На встрече накануне Генерального секретаря ШОС Владимира Норова и министра энергетики Узбекистана Алишера Султаново были обсуждены перспективы сотрудничества в рамках ШОС в сфере энергетики. Об этом сегодня сообщает правительственная газета «Народное слово».

В центре внимание были обмен опытом и лучшими практиками в области повышения уровня энергоэффективности, в том числе по энергоэффективным и чистым энерготехнологиям.

Было отмечено, что за период деятельности Шанхайской организации сотрудничества проделана по развитию экономического взаимодействия в Центральной Азии, укреплению стабильности и безопасности.

На сегодняшний день между странами членами ШОС налажено сотрудничество по всем направлениям экономики, развивается сотрудничество научно-исследовательских учреждений, прорабатываются вопросы создания общих рынков, в том числе по энергетическим ресурсам.

Сторонами обсуждены перспективные направления многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов ШОС, в частности с КНР.

Комментарии

Оставить комментарий