• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте обсудили вопросы кыргызско-узбекского сотрудничества в сфере авиационной безопасности

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 11 июля /Толонбай Курбанов – Кабар/. Посол Кыргызстана в Узбекистане Данияр Сыдыков и начальник Государственной инспекции Узбекистана по надзору за безопасностью полетов Толиб Ульжаев в понедельник обсудили вопросы кыргызско-узбекского сотрудничества в сфере авиационной безопасности. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе посольства КР в Ташкенте.

В центре внимания были вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества между Агентством гражданской авиации при министерстве транспорта и дорог Кыргызстана и Государственной инспекцией Узбекистана по надзору за безопасностью полетов.

Особое внимание было обращено к обсуждению повестки дня предстоящих очередных консультаций представителей авиационных властей Кыргызстана и Узбекистана.

Государственная инспекция Узбекистана по надзору за безопасностью полетов (Госавианадзор) была создана 16 июня 1998 года. Основная функция – содействие реализации политики в области деятельности гражданской и экспериментальной авиации, осуществление государственного надзора за соблюдением эксплуатантами воздушных судов, авиационными предприятиями и организациями установленных правил и норм, обеспечивающих безопасность полетов воздушных судов.

Комментарии

Оставить комментарий