• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте обсудили вопросы сотрудничества между КР и РУз в сфере туризма

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14 апреля /Толонбай Курбанов - Кабар/. При содействии посольства КР в РУз в среду состоялась встреча директора департамента туризма КР Азамата Жаманкулова с председателем Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма Анваром Шараповым. Об этом сообщили накануне корреспонденту ИА «Кабар» в посольстве КР в Ташкенте.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества двух стран в сфере туризма, в том числе вопросы создания специального туристического пакета, совместного продвижения туристически привлекательных маршрутов по маршруту Великого Шелкового пути др.

А.Шарапов был приглашен в Кыргызстан для участия в Международной туристической выставке-ярмарке «Issyk-Kul ITF 2017», которая организовывается в рамках фестиваля «Салам, Иссык-Куль 2017» на берегу жемчужины Кыргызстана.

В тот же день А.Жаманкулов провел встречу с заместителем председателя Государственного комитета Узбекистана по физической культуре и спорту Фарходом Турдиевым. На встрече кыргызской стороной информировано о готовности принятия сборных спортивных команд Узбекистана в Иссык-Кульской области для организации и проведения их отдыха, а также тренировок.

Во встречах принимал участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Узбекистан Данияр Сыдыков.

Встречи состоялись в рамках участия кыргызской делегации в Международной узбекской туристической выставке «Мир отдыха 2017» 13-14 апреля 2017 г. в г.Ташкенте.

Комментарии

Оставить комментарий