• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте представлены данные о кыргызско-узбекских отношениях

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.18 /Кабар/. В Посольстве Кыргызстана в Республике Узбекистан на брифинге рассказали о текущем состоянии кыргызско-узбекского сотрудничества, а также о проделанной работе в рамках реализации договоренностей по итогам встречи на высшем и высоком уровнях в I полугодии 2018 года.

Участникам брифинга была представлена информация о сотрудничестве между странами в политической, торгово-экономической, и культурно-гуманитарной сферах, о дальнейших перспективах по укреплению и развитию взаимодействия между Кыргызстаном и Узбекистаном. Был представлен о план по проведению Дней культуры и искусства КР в РУз и совместных мероприятий приуроченных 90-летию Ч.Т.Айтматова.

Кроме того был презентован туристический потенциал Кыргызстана, разъяснена концепция проведения III Всемирных игр кочевников. В ходе брифинга было сказано о начале запуска кампании по продвижению Кыргызстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на период 2027-2028 гг. и проводимой КР работе в данном направлении.

В мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Узбекистане, более 20 представителей ведущих узбекских и зарубежных информационных агентств, телерадиокомпаний, печатных изданий, сообщает пресс-служба МИД КР.

Комментарии

Оставить комментарий