• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте презентовали культуру и традиции кыргызского народа

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 28.04.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Культуру и традиции кыргызского народа презентовали на Ташкентской неделе культуры «Culture Fair». Презентация была подготовлена посольством Кыргызстана в Узбекистане, передает корреспондент «Кабар» с места проведения мероприятий.

В рамках мероприятии была организована выставка кыргызских прикладных искусств «Когда поют узоры». В ней представлены кыргызские национальные одежды, предметы домашнего обихода, шедевры войлочного искусства – ковры,шырдаки, алакийизы, различные сувениры, изделия из кожи, а также информационные материалы (книги, брошюры, наглядные пособия) об истории, культуры и традиций кыргызского народа, туристического потенциала КР.

Посетителей, особенно иностранных, больше всего интересовали происхождение и назначение выставленных предметов, туристические возможности Кыргызстана, а также предстоящие III-е Всемирные игры кочевников. Сотрудники посольства и волонтеры из числа этнических кыргызов дали исчерпывающие ответы на все вопросы.

Данное мероприятие организована Международным Вестминстерским университетом в городе Ташкенте, и основная цель направлена на сохранение и поддержание культурного наследия и культурных ценностей для подрастающего поколения и молодежи. Проводится ежегодно с 2009 года.

Комментарии

Оставить комментарий