• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте руководителю группы «Ялла» Фарруху Закирову вручили орден «Достук»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 28.02.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Посол Кыргызстана в Узбекистане Данияр Сыдыков накануне в торжественной обстановке вручил певцу, композитору, руководителю группы «Ялла» Фарруху Закирову орден «Достук».

На церемонии Сыдыков отметил, что согласно указу экс-президента КР Алмазбека Атамбаева за большой вклад в укрепление дружбы между народами Кыргызстана и Узбекистана, многолетнюю и плодотворную творческую деятельность Фаррух Закиров был награжден этой высокой государственной наградой.

Получая орден, Закиров отметил, что кыргызы и узбеки соседи, братья, их объединяют очень многое, общие интересы, общие стремления. «В конце концов, мы почти на одинаковом языке говорим. Если своим скромным творчеством внес какую-то лепту в укрепление нашей дружбы, то я счастлив и горд», - сказал он.

«Мне очень приятно вспомнить, что более 20 лет тому назад в Ташкенте вручил удостоверение о присвоении мне звании «Народного артиста Кыргызстана» тогдашний посол Кыргызстана в Узбекистане Батырали Сыдыков, отец нынешнего уважаемого посла Данияра Сыдыкова. Я очень рад такому историческому совпадению», - отметил певец.

Фаррух Закиров с 1976 года является художественным руководителем советского и узбекского вокально-инструментального ансамбля «Ялла». Под его управлением ВИА получил всенародное признание. Ансамбль до сих пор пользуется огромной популярностью и гастролирует во многих странах мира: в России, Казахстане, Кыргызстане, Грузии, Америке, Израиле и на Украине.

Отметим, что Фаррух Закиров в 1996 году получил звание Народного артиста Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий