• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте состоится 19-я Центральноазиатская конференция СМИ по открытой журналистике

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 16.10.17 /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Ташкенте с 17 по 19 октября т.г. пройдет 19-я региональная Центральноазиатская конференция СМИ «Открытая журналистика в Центральной Азии».

Как сообщили сегодня в пресс-службе представительстве ОБСЕ в Ташкенте, мероприятию откроет представитель организации по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир. В ходе двухдневного мероприятия более 100 участников (журналисты, представители Правительств, организаций гражданского общества и научных кругов) из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана, а также Монголии и нескольких международных экспертов, обсудят текущие медиа-тенденции в Центральной Азии.

А. Дезир в рамках своего визита встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками и представителями гражданского общества и средств массовой информации для обсуждения вопросов свободы СМИ в Узбекистане и регионе ОБСЕ в целом.

Конференция проходит ежегодно и представляет собой форум для обсуждения вопросов, связанных со свободой выражения мнения, и содействует выполнению обязательств ОБСЕ в отношении свободы СМИ в Центральной Азии.

Комментарии

Оставить комментарий