• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В центре Бишкека злоумышленники похитили мужчину и, избивая арматурой, вымогали деньги

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками 2-го Управления Службы криминальной милиции МВД КР задержан гражданин, находившийся в розыске за хулиганство, похищение человека и разбой.

Как сообщает пресс-служба МВД, в феврале прошлого года неизвестные лица похитили жителя столицы с целью вымогательства денежных средств. В ночное время на пересечении ул. Токтогула и бульвара Молодая Гвардия злоумышленники совершили разбойное нападение: силой посадили двадцатишестилетнего жителя столицы в машину и увезли в безлюдное место.

На окраине столицы вымогатели стали требовать деньги, избивали потерпевшего арматурой, нанося тяжкие телесные повреждения.

В рамках уголовного дела, возбужденного Ленинским РУВД по статьям 234, 123 и 168 УК КР (старый кодекс), проводились оперативно-следственные мероприятия. Вскоре по подозрению в совершении данного преступления были задержаны ранее неоднократно судимые лица.

Позже в отношении одного из задержанных, причастного к противоправным деяниям, судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Однако гражданин И.А., 1990 года рождения скрылся в ходе судебного разбирательства. В декабре 2018 года он был объявлен в розыск.

В марте 2019 года сотрудниками 2-го Управления Службы криминальной милиции МВД была получена оперативная информация о местонахождении разыскиваемого лица. Накануне оперативниками СКМ МВД проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых гражданин И.А., находившийся в розыске за разбой, задержан на территории города Бишкек. В тот же день задержанный водворен в ИВС.

По данным СКМ МВД КР гражданин И.А., 1990 года рождения, уроженец Нарынской области, ранее неоднократно судимый, состоит на оперативном учете МВД как член одной из организованных преступных группировок.

Комментарии

Оставить комментарий