• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В ЦОВП г. Токмок имеется запас лекарственных средств и СИЗов на 2-2, 5 месяца

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.21. /Кабар/. Мониторинг «красной зоны» Центра общеврачебной практики (ЦОВП) г.Токмок на своевременное и качественное оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонии показал, что при текущей эпидемиологической ситуации имеется в достаточном количестве запас медикаментов, ИМН и СИЗов, который хватит на 2-2,5 месяца. В достаточном количестве имеются кислородныее концентраторы и аппараты «Bipap».

Директор Чуйского территориального управления Фонда ОМС А.Муканов, совместно с начальником управления реализации программ медицинского страхования Фонда ОМС Ж.Азизбековой, также специалисты центрального аппарата и территориального управления, посетили «красную зону» ЦОВП г.Токмок, встретились с медицинскими работниками.

На момент посещения ЦОВП, в отделении реанимации находились 17 тяжелых и трое крайне тяжелых больных с COVID-19, которые были обеспечены жидким кислородом. При осмотре больничных историй, сотрудники отметили, что лечение больных проводилось согласно утвержденного Минздравом протокола лечения и соответствовал всем требуемым стандартам.

«Красная зона» оснащена рентген и УЗИ аппаратами, функционировала лаборатория. В удовлетворительном состоянии находились санузлы, душевые кабины.

Больные обеспечиваются 4-х разовым питанием, на момент мониторинга на завтрак была молочная манная каша, чай с молоком, на обед суп гороховый, мясо с гречневым гарниром. На полдник выдается булочки с кефиром, ужин – суп и компот.

Имелся запас продуктов питания (более чем 35 наименований - мясо говядины, птицы, рыбы, сливочное масло, сметана, крупы и.т.д.) на общую сумму 469,9 тыс. сомов. Продукты питания хорошего качества.

Комментарии

Оставить комментарий