• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В ЦСМ Бишкека до 10 сентября даже неприписанные граждане могут получать ряд медуслуг бесплатно

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.21./ Кабар/. В Центрах семейной медицины Бишкека можно бесплатно пройти УЗИ, ЭКГ и проверку остроты зрения, сообщают в муниципалитете.

По их данным, по поручению оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий на территории КР в период с 1 по 10 сентября 2021 года проходит широкомасштабная акция, посвященная вакцинации против коронавирусной инфекции.

«Так, по поручению городского управления здравоохранения в рамках данной акции в ЦСМ столицы проводится медицинский осмотр приписанного и неприписанного населения бригадами медицинских работников, состоящих из хирургов, ЛОР-врачей, офтальмологов, неврологов, эндокринологов, кардиологов с проведением активной разъяснительной работы о важности и необходимости прохождения вакцинации. Также с 1 по 10 сентября горожане по показаниям могут пройти следующие виды исследований на бесплатной основе: УЗИ, ЭКГ и проверку остроты зрения с 13:00 до 18:00 часов, включая субботу», - говорится в сообщении.

Кроме того, в столичной мэрии указали, что медицинскими работниками ЦСМ Бишкека организованы мероприятия по активной разъяснительной работе о важности и необходимости прохождения вакцинации. В свою очередь, в образовательных учреждениях Бишкека проводятся встречи-семинары среди педагогических коллективов.

Также Бишкекским центром укрепления здоровья организована информационно-просветительная кампания среди населения по вопросам вакцинации против коронавирусной инфекции с распространением информационного материала.

Комментарии

Оставить комментарий