• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Тогуз-Торо прошли общественные слушания по вопросу продления деятельности «Макмалзолото»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.18 /Кабар/. ОАО «Кыргызалтын» провело предварительные общественные слушания по вопросам продления жизнедеятельности рудника «Макмалзолото» и привлечения инвесторов. Они проходили в течение недели в 13 селах Джалал-Абадской области.

Выступая перед общественностью, председатель правления ОАО «Кыргызалтын» Алмаз Алимбеков указал на важность проведения подобного уровня общественных слушаний с местным населением на местах.

«На сегодняшний день стоит главная задача продлить жизнедеятельность комбината «Макмалзолото» и путем открытого конкурсного отбора привлечь инвесторов, которые смогут продлить его работу. Проект будет успешно реализован, если мы будем вместе его обсуждать в открытом диалоге при участии общественности», – сказал Алмаз Алимбеков.

Стоит также отметить, что в ближайшее время планируются повторные общественные слушания в Тогуз-Тороузском районе с участием соответствующих госорганов, экспертов, экологов, местного населения и самих потенциальных инвесторов.

Конкурс по отбору инвестора планируется провести до конца 2018 года.

В состав комиссии войдут не только представители ОАО «Кыргызалтын» и представители соответствующих госорганов республики, но и с участием представителей пяти айыл окмоту Тогуз-Тороузского района, где проходили общественные слушания.

Комментарии

Оставить комментарий