• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Тогуз-Тороуском районе проведена учебная тренировка по пожарной безопасности

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.18. /Кабар/. В селе Казарман айыльного аймака Каргалык Тогуз-Тороского района Джалал-Абадской области 3 апреля прошли пожарно-тактические учения по пожарной безопасности в средней школе имени «Макмал». Об этом сообщает пресс-служба МЧС КР.

По словам начальника отдела чрезвычайных ситуаций КР Тогуз-Тороуского района подполковника Эсенкана Керимакунова, основная цель мероприятия заключается в готовности администрации, обслуживающего персонала к реагированию при возникновении пожара. В рамках учения были отработаны следующие вопросы: эвакуация учащихся, администрации и обслуживающего персонала из школы, аварийно-спасательные мероприятия МЧС, взаимодействие оперативных служб района при проведении аварийно-спасательных мероприятий.

«Школа трех этажная, построена в 1987 году. В данной школе есть 5 пожарных выходов, школа обеспечена первичными средствами пожаротушения. Охранно-пожарная сигнализация проведена, но не работает, на территории школы имеются две пожарные гидранты, в настоящий момент не функционируют. По завершению учений, были даны рекомендации по устранению данных недостатков. Хотим отметить, что администрация и обслуживающий персонал школы подготовлены к действиям при возникновении пожара. Для проведения данного мероприятия привлечены все оперативные службы района, такие как пожарно-спасательная часть, скорая помощь, служба охраны общественного порядка, служба энергетики, также ведомственная пожарная охрана золоторудного комбината «Макмал», участие также принимали представители Госэкотехинспекции», - сказал Керимакунов.

Комментарии

Оставить комментарий