• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Токмоке парень с друзьями похитил девушку со свадьбы ее подруги

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками ОВД Ысык-Атинского района задержаны четверо подозреваемых в похищении лица с целью вступления в брак, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, 19 октября примерно в 11:28 в дежурную часть ОВД Ысык-Атинского района поступило сообщение по факту похищения Б.Г. 2003 года рождения в одном из улиц села Киргшелк на не установленной автомашине неизвестными лицами. По полученной информации незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений предусмотренных статьей 175 (Похищение лица с целью вступления в брак) УК КР.

В ходе приняты незамедлительных оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение указанной девушки, которая была обнаружена в одном из домов города Томок.

В ходе дальнейших следственных и оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны С.А. 1998 года рождения, Т.М. 1991 года рождения, Т.К. и С.М. оба 1999 года рождения.

По предварительной версии следствия 17 октября текущего года указанная девушка была на праздновании свадьбы своей подруги в городе Токмок где и познакомилась с одним из своих похитителей, который в последствии без согласия девушки с целью вступления в брак похитил ее со своими друзьями.

В настоящее время указанная девушка сотрудниками милиции передана родителям.

Подозреваемые и водворены в ИВС ОВД Ысык-Атинского района. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий