• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Токмоке прошел форум «Нравственное и культурное общество - залог целостности государства и единства народа КР»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16 марта /Кабар/. В Токмоке прошел форум «Нравственное и культурное общество - залог целостности государства и единства народа Кыргызстана», сообщает пресс-служба Госагентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при правительстве КР (ГАМСУМО).

По ее информации, мероприятие проведено в рамках исполнения Указа Президента КР посвященное к «2017 году нравственности, воспитания и культуры» и в рамках реализации Концепции укреплении единства народа и межэтнических отношений в КР.

На форуме приняли участие заведующий отделом этнической, религиозной политики и по взаимодействию с гражданским обществом аппарата Президента КР А.Кулматов, директор ГАМСУМО Дж.Эгамбердиева, председатель Ассамблеи народа Кыргызстана Т.Мамытов, мэр г.Токмок Ж.Шамыралиев, руководители общественных объединений «Дома дружбы» Чуйского областного отделения АНК, ректоры ВУЗов Чуйской области и г.Токмок, студенческая молодежь, лидеры гражданского общества, лидеры этнических сообществ, духовенство Чуйской области и др.

Участники форума выступили с докладами и обращениями по вопросам нравственности, воспитания и культуры среди сообществ, а также обсуждалась идея по формированию общегражданской идентичности «Мен-Кыргыз жараны».

По итогам обсуждений были составлены предложения направленные на популяризацию идеи нравственности, воспитания и культуры, укрепления единства народа.

Кроме того, в рамках мероприятия организована концертная программа с участием национально-культурных центров АНК. Ими были показаны инсценировки традиционных обрядов местных полиэтнических сообществ. Особо активным и отличившимся этническим объединениям ГАМСУМО вручило благодарственное письмо и призы.

По итогам форума участниками было принято обращение к жителям Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий