• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Токмоке состоялось открытие дневного пансиона для пожилых людей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.19. /Кабар/. В городе Токмоке сегодня состоялось открытие первого Центра дневного пребывания для пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба Красного Полумесяца Кыргызстана.

Комнаты пансиона оборудованы кроватями, тумбами и телевизорами и рассчитаны до 25 человек. Также в социальном учреждении предусмотрен кабинет врача общей практики, где пожилые в трудной жизненной ситуации могут получить бесплатную первичную медицинскую помощь.

«Данный проект - важный, перспективный, он соответствует требованиям времени и интересам пожилых людей. И, что немаловажно, мы в очередной раз подтверждаем, что Красный Полумесяц Кыргызстана создает новые стандарты оказания социальных услуг», – указал генеральный директор организации Чингиз Джакипов.

Открытие пансиона для пожилых людей стало возможным благодаря содействию Австрийского Красного Креста и бизнес-партнеров. Его строительство было начато в 2018 году.

Отмечается, что данный центр встал в один ряд с другими социальными учреждениями Красного Полумесяца, такими как Детский кризисный центр в г.Кара-Балта, Школы выравнивания для уличных детей в г.Каракол, Пансиона для пожилых «Саламат» в г.Кара-Балта, Отделение сестринского ухода с услугами хосписа, Реабилитация детей с инвалидностью на базе РЦ «Тенир Колдо» в г.Талас, Реинтеграция лиц без определенного места жительства на базе приюта для бездомных в г.Каракол.

Фото пресс-службы Красного Полумесяца Кыргызстана

Комментарии

Оставить комментарий