• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Токмоке задержали члена ОПГ по кличке Точка (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками ОБОП СКМ ГУВД Чуйской области задержан мужчина, состоящий на учете МВД КР как активный член организованной преступной группировки, сообщает пресс-служба ГУВД региона.

По ее данным, сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ ГУВД Чуйской области была получена оперативная информация о том, что некие жители города Токмок незаконно хранят незарегистрированное огнестрельное оружие.

В целях проверки указанной информации сотрудниками милиции проводился ряд оперативных мероприятий, в результате которых была установлена личность подозреваемого мужчины.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 253 (Незаконный оборот оружия, боеприпасов) УК КР.

В ходе принятых неотложных мер сотрудниками ОБОП СКМ ГУВД Чуйской области и СКМ ОВД города Токмок при содействии отряда специальных операций (СОБР) ПСН МВД КР по Чуйской области 4 февраля 2021 года на одной из улиц города Токмок задержан ранее неоднократно судимый гражданин А.Б. 1975 года рождения. По полученным данным, он состоит на оперативном учете МВД КР как активный член ОПГ.

В ходе личного досмотра у подозреваемого лица обнаружены и изъяты пистолет «Макарова» со стёртыми номерами, 5 боевых патронов и нож кустарного производства.

В порядке информации сообщаем, что задержанный неоднократно судим по таким статьям, как грабеж, кража, незаконное хранение наркотических средств, преступное сообщество и вымогательство. В криминальном мире имеет кличку «Точка» и имеет высокий статус «смотрящий», «положенец» в исправительных колониях Кыргызстана.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания ОВД города Токмок. Назначены все необходимые экспертизы.

Комментарии

Оставить комментарий