• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Токтогульском районе выявлена нарколаборатория

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.21. /Кабар/. Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР ликвидировали деятельность нарколаборатории в Токтогульском районе Джалал-Абадской области, сообщает пресс-служба СБНОН МВД КР.

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления СБНОН МВД КР по Чуйской области пресечена деятельность нарколаборатории, организованной в частном доме в Токтогульском районе Джалал-Абадской области», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках расследования по факту незаконного изготовления наркотических средств с целью сбыта проведены обыскные мероприятия с применением служебно-розыскной собаки таможенной службы. Так, сотрудниками милиции обнаружены и изъяты мешки высушенной конопли, вещества в виде пластилина со специфическим запахом конопли, 8 штук брикетов прямоугольной формы наркотического вещества гашиш, 30-литровая фляга с жидкостью с наполнителем, дрель для измельчения марихуаны, набор для ледяной экстракции, посуда и другие вещи.

Из незаконного оборота изъято 36 кг 595 грамм наркотических веществ.

Решением суда в отношении задержанного О.Р. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО.

Комментарии

Оставить комментарий