• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Токтогуле егерям подарили лошадей и снабдили современным оборудованием

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.11.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Егерей и сотрудников Государственного природного парка «Алатай» Токтогульского района Жалал-Абадской области снабдили современным оборудованием и спецодеждой.

Церемония передачи состоялась вчера 2 ноября, с участием К.Мамбеталиева, замдиректора департамента ГАООСЛХ Р.Сейдалиева, первого замакима Токтогульского района и сотрудников ПРООН в КР.

Егерям «Алатая» вручили компьютеры, ноутбуки, рации, фотоаппараты, GPS-оборудование, бинокли и подзорные трубы. Для облегчения работы в полевых условиях, также егерям подарили палатки, спальные мешки, рюкзаки, карематы и фонарики. А чтобы им было легче передвигаться в горной местности парка, егерям закупили верховые лошади с комплектами конского снаряжения. При выборе лошадей, в первую очередь, учитывались их уровень приспособленности к горным условиям и вид кондиции.

Передача униформ и оборудования осуществилась в рамках реализации Проекта ПРООН - ГЭФ «Сохранение глобально значимого биоразнообразия и связанных с ним земельных и лесных ресурсов Западного Тянь-Шаня для поддержки устойчивых средств существования», финансируемого ГЭФ с целью оказания технической помощи и поддержки Государственному природному парку «Алатай».

Государственный природный парк «Алатай» находится в Токтогульском районе Джалал-Абадской области. Он был создан в январе 2016 года постановлением Правительства КР для сохранения уникальных природных комплексов, биологического разнообразия региона и охраны краснокнижных представителей флоры и фауны, включая снежного барса. Площадь парка составляет 56,8 тысячи гектаров.

Комментарии

Оставить комментарий