• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В торговых сетях Москвы 30 марта проведут акцию День кыргызских товаров

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.18 /Кабар/. В торговых сетях города Москвы 30 марта проведут акцию День кыргызских товаров. В рамках акции свою продукцию представят свыше 30 кыргызский компаний и производителей.

«Проведение данной акции является важным мероприятием в свете необходимости продвижения кыргызской продукции на зарубежные рынки и практической реализации договоренностей по развитию кыргызско-российского торгово-экономического сотрудничества», – сказал на встрече с кыргызскими предпринимателями министр экономики КР Артем Новиков.

Также на совещании сообщалось, что мероприятие предполагает организацию в торговых сетях города Москва – специальных уголков кыргызской продукции, где каждый желающий посетитель торгового центра может попробовать продукцию Кыргызстана и получить информацию.

Кыргызские производители говорят, что такие мероприятия нужны и своевременны. «Мы сможем показать наш качественный и экологически чистый продукт, и мы с удовольствием примем участие в данной акции», – сказали производители.

В середине декабря 2017 года в Бишкеке состоялась 6-ая кыргызско-российская межрегиональная конференция. В ходе мероприятия был подписан меморандум между Министерством экономики КР и известной торговой сетью РФ X5 Retail Group, о намерении последней закупать местную продукцию для размещения ее на полках магазинов.

Комментарии

Оставить комментарий