• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В ТС «Сулайман-Тоо» г.Ош будет построен фельдшерско-акушерский пункт

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 февраля /Кабар/. В территориальном совете №3 «Сулайман-Тоо» города Ош будет построен фельдшерско-акушерский пункт. Об этом сообщил мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев на встрече с жителями данного территориального совета.

«Согласно поступившим обращениям жителей в вашем территориальном совете будет построен фельдшерско-акушерский пункт. Это улучшит оказание социальных и медицинских услуг населению», - отметил А.Кадырбаев, сообщает пресс-служба мэрии Оша.

В ходе встречи жители обращались с вопросами оказания социальной помощи малоимущим и инвалидам, парковок на перекрестках улиц асфальтирования и освещения внутриквартальных дорог по улицам проведения канализации по улицам Мукумбий, Молдова, Правды, Тельман и других.

На обращения жителей по ремонту внутриквартальных дорог, градоначальник сообщил, что в городе Ош в год проводится капитальный ремонт порядка 5-10 км дорог. «В планах мэрии провести ремонт всех дорог в городе, в том числе внутриквартальных, однако все в свое время»,- сказал Айтмамат Кадырбаев.

Руководителям соответствующих городских служб и муниципальных организаций даны протокольные задания на месте решать все возникающие вопросы горожан, и совместно с жителями выехать на место для решения поставленных задач.

В начале встречи мэр Оша рассказал жителям данного территориального совета о работе, проделываемой в городе для улучшения сфер жизнедеятельности горожан, о социально-экономических показателях роста во всех сферах городской жизни за последние три года. Особое внимание уделено основным приоритетным направлениям мэрии города и муниципальных организаций: строительство и сдача в эксплуатацию социальных объектов, ремонт городских дорог, реконструкция водопроводных и канализационных сетей, обновление и улучшение городского освещения, улучшение системы общественного транспорта, приоритетное развитие городской инфраструктуры и многие другие сферы обсуждены на встрече.

Также на встрече жителям продемонстрирован документальный фильм о результатах работы и социально-экономических показателях роста по итогам работы трех последних лет.

Всего на встрече приняли участие около 550 жителей данного территориального совета.

Комментарии

Оставить комментарий