• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Туркменистане вступил в силу закон о государственно-частном партнерстве

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.21 /Кабар/. Новый закон Туркменистана, регулирующий государственно-частное партнерство вступил в силу в понедельник с его публикацией в официальных СМИ Туркменистана, сообщает агентство Trend.

Закон «О государственно-частном партнёрстве» определяет правовую основу государственно-частного партнёрства, способы его осуществления и регулирует отношения, возникающие в процессе подготовки и реализации проекта государственно-частного партнёрства.

Государственно-частное партнёрство – юридически оформленное на определённый срок взаимовыгодное сотрудничество государственного и частного партнёров, основанное на объединении их ресурсов для подготовки и реализации проекта государственно-частного партнёрства.

Государственный партнёр – Туркменистан, от имени которого выступают органы исполнительной власти, а также иные органы (организации), уполномоченные на то Кабинетом Министров Туркменистана.

Частный партнёр – юридическое лицо, иностранная организация, физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, заключившие соглашение о государственно-частном партнёрстве.

Утверждение концепции проекта государственно-частного партнёрства общей стоимостью в пределах установленной пороговой суммы при согласовании с уполномоченным органом осуществляется государственным партнёром самостоятельно. Если общая стоимость превышает установленную пороговую сумму, то оно осуществляется Кабинетом Министров Туркменистана.

Комментарии

Оставить комментарий