• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Турции подняли флаг Кыргызстана на воздушном шаре

30-летие Кыргызстана 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.21. /Кабар/. В рамках празднования 30-летия независимости Кыргызстана и в целях продвижения имиджа Кыргызстана, 30 августа посольство КР в Турции совместно с муниципалитетом Учхисар провинции Невшехир подняли флаг Кыргызской Республики на воздушном шаре.

После флаг повесили на исторической крепости Үчхисар в Каппадокии, одном из самых знаменитых туристических регионов Турции. Так как 30 августа является Днем Победы Турции, флаг Турции также был вывешен на воздушном шаре.

Примечание: Каппадокия славится своими воздушными шарами, которые запускаются, чтобы любоваться природной красотой с птичьего полета. В этом регионе находятся красивые природные холмы, образовавшиеся от вулканических лав. Каппадокия была внесена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1985 году.

Учхисар - одна из уникальных скалистых гор в историческом регионе Каппадокия. Во времена Римской империи люди вырезали дома, убежища и культовые сооружения на склонах крепости Учхисар и использовали ее для защиты от врага. Этот замок использовался во времена правления Государства Сельджуков в XII и XIV веках.

Комментарии

Оставить комментарий