• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В учреждениях здравоохранения внедрят клинический аудит для выявления проблемных мест в лечении заболеваний

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Фонд обязательного медицинского страхования внедряет элементы клинического аудита в организации здравоохранения.

Как сообщает ведомство, фонд внедряет элементы клинического аудита в организации здравоохранения для выявления проблемных мест в лечении заболеваний. А также по планированию мероприятий по улучшению качества медицинской помощи.

Из-за высокой смертности населения от заболеваний сердечно-сосудистой системы (52,3%), аудит будет внедрен с использованием индикаторов качества медицинской помощи в лечебные учреждения, работающие в системе Единого плательщика.

Так, 38 специалистов ФОМС, включая сотрудников Центрального аппарата, Бишкекского, Чуйского территориальных управлений, обучены диагностике и лечению пациентов с гипертонической болезнью, острым коронарным синдромом, острым нарушением мозгового кровообращения в соответствии с утвержденными клиническими протоколами.

Отмечается, что сотрудники других территориальных управлений Фонда ОМС обучены через Zoom платформу.

«По окончании обучения участникам семинара после тестирования выданы сертификаты.

Семинар организован при содействии странового офиса ВОЗ в КР, специалистов Национального центра кардиологии и терапии, Национального госпиталя при МЗиСР»Э, - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий